Жителей Индустриального района Барнаула ждут «Чудеса под Рождество»

30 декабря 2010, 15:53, ИА Амител

Сегодня, 30 декабря, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что 6 января в Индустриальном районе на главной праздничной площадке по ул.Лазурная, 4 в 12.00 часов начнутся рождественские гуляния "Чудеса под Рождество".

По мнению администрации района, выбор места проведения праздничных гуляний в этом году как никогда удачный: рядом располагается храм Иоанна Богослова. Поэтому после торжественной службы в храме все желающие могут принять участие в районном празднике. Культурная программа составлена так, что интересно должно быть и взрослым, и детям. Воспитанники детской школы искусств "Традиция" расскажут зрителям об истории Рождества; запланировано небольшое рождественское представление по святочным играм.
Все желающие смогут прокатиться на лошадях, выпить горячий чай из большого русского самовара.
В 12.30 на территории районного снежного городка (ул.Лазурная, 4) пройдёт Рождественская спартакиада учреждений дополнительного образования детей. Вместе с ребятами в спортивных забавах будут состязаться их педагоги. В рамках спартакиады пройдёт турнир по зимней лапте в варежках, катание с ледяной горки на ледянках и много других зимних веселых конкурсов.
6 января в селе Власиха сотрудники Дома культуры проведут рождественские колядки "Коляда, коляда – накануне Рождества". "Колядная дружина" исполнит обрядовые песни – пожелания. Основной смысл колядок – восхваление дома, в который пришли колядующие, его семьи, а также пожелание богатства и хорошего урожая. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров