100 тысяч россиян встретит Новый год в поездах

31 декабря 2010, 08:43, ИА Амител

Новый год в поездах встретят около 100 тыс. россиян, которые по той или иной причине, а может и просто для удовольствия, решили отправиться в путь на праздник, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию РЖД.

Последний поезд уходящего года отправится в пятницу, 31Новый год в поезде декабря, из Москвы в 23:59 мск. Им будет состав, следующий от Павелецкого вокзала столицы в Астрахань. "Пассажиров новый год застанет менее чем в километре от платформы и в этот момент их поздравит начальник поезда по громкой связи в вагонах", - сообщает РЖД. Железнодорожники заверили, что специально для новогодних пассажиров в вагонах нарядили небольшие елочки, повесили разноцветные гирлянды, а в вагонах-ресторанах приготовили праздничное меню.

"Год от года все больше пассажиров встречает Новый год в поезде. Это не только граждане, которые в силу тех или иных причин вынуждены оказаться в дороге, но и те, для кого праздничная ночь под стук колес становится своеобразным способом необычно встретить наступающий год", - пояснили в компании РЖД. Здесь, правда, отмечают, что есть у "железнодорожного Нового года и свои особенности, главной из которых является полный запрет на использование любых пиротехнических изделий и бенгальских огней". Не допускаются даже простые хлопушки с конфетти.

Что же касается тех, кого наступление Нового года застанет в ожидании своего поезда на вокзалах или станциях, свои первые поздравления такие пассажиры получат от дежурных, кассиров и работников сервис-центров.

"В пригородных электричках пассажиры узнают о наступлении 2011 года от машинистов, которые сообщат об этом по громкой связи в вагонах", - сказали в РЖД.

Иллюстративное фото с сайта knp-klub.narod.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров