Десятки оппозиционеров встретили Новый год в милиции

01 января 2011, 09:35, ИА Амител

Десятки человек были задержаны накануне вечером, 31 декабря, на Триумфальной площади в Москве, где прошёл традиционный митинг в защиту 31-й статьи Конституции. Об этом сообщает "Эхо Москвы ".

Митинг начался с лозунгов в поддержку  Михаила Ходорковского: многие юристы, политики, общественные деятели, писатели, деятели искусства, зарубежные авторитетные  правозащитные движения считают процесс политически мотивированным.

Известно такжемитинг в защиту 31-й статьи Конституции , что среди задержанных - Эдуард Лимонов н приговорён к 15-ти суткам лишения свободы, власти обвинили его в "мелком хулиганстве"), Борис Немцов, Константин Косякин и Илья Яшин (без решения суда они оставлены в милиции на двое суток, их обвиняют в попытках перекрыть Тверскую улицу и в неповиновении милиции).

Как сообщает  mk.ru, у оппозиции есть традиция - каждое 31-е число собираться на Триумфальной площади для защиты 31-й статьи конституции (о свободе собраний и демонстраций). "Эта традиция для дороже, чем салаты "Оливье", - заявил оппозиционер Илья Яшин.

Он признался, что не знает, где встретит Новый год, и высказал опасения, что, возможно, ему придется это сделать в милиции.

Опрос на amic.ru:

Ваше отношение к вынесенному приговору по делу Ходорковского?
"Вор должен сидеть в тюрьме" 52 чел.
"Это приговор всем нам" 124 чел.
затрудняюсь с ответом 14 чел.
Всего проголосовало: 190 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров