На молодежном чемпионате мира по хоккею сборная России разгромила Чехию и вышла в четвертьфинал

01 января 2011, 13:01, ИА Амител

Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал молодежного чемпионата мира, который продолжается в США.

Чехия - Россия - 3:8Чехия - Россия - 3:8 Этой ночью подопечные Валерия Брагина встречались со сборной Чехии. Только победа устраивала наших хоккеистов: в противном случае россияне остались бы за чертой плей-офф. Однако наша сборная сыграла уверенно, и результат оказался более чем убедительным.

Счет в матче и вовсе открыли чехи, однако уже к концу первого периода на табло значились 4:1 в пользу россиян. Второй период – и вновь в нем наши парни забросили четыре шайбы, а пропустили лишь одну. Ну а в третьем периоде чешская сборная лишь чуть-чуть подсластила себе пилюлю, отличившись однажды. В итоге 8:3 в пользу сборной России. Хороший новогодний подарок всем любителям хоккея в нашей стране!

В четвертьфинале соперником сборной России станут финны. Матч состоится в ночь со 2-го на 3-е февраля.