Новости

Россиянам напоминают об очередной индексации пенсий с 1 февраля

, ИА "Амител"
С 1 февраля будут проиндексированы все трудовые пенсии. Это пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Размеры пенсий увеличатся более чем у 640 тысяч пенсионеров Алтайского края. Повышение пенсий составит 8,8 процентов. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 20 января, в группе по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю.

Средний размер страховой части трудовой пенсии по старости увеличится по сравнению с началом года на 658 руб. и составит 8232 руб., средний размер трудовой пенсии по инвалидности увеличится на 433 руб. и составит 5352 руб., средний размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца увеличится на 493 руб. и составит 6096 руб. Средний размер трудовой пенсии по краю по сравнению с началом года увеличится на 638 руб. и составит 7974 руб.
    Расходы на выплату пенсии с 1 февраля после индексации увеличатся на 410 млн. руб. и составят 5 млрд. 550 млн. руб.

Начиная с 1 января 2010 года, базовая часть трудовой пенсии вошла в состав страховой части в виде фиксированного базового размера. Индексация будет применяться к общему размеру пенсии. Поэтому каждый пенсионер, не обращаясь в Управление Пенсионного фонда, может самостоятельно посчитать увеличение своей пенсии с 1 февраля текущего года. Для этого размер своей пенсии необходимо умножить на индекс 1, 088, — пояснили в пенсионном фонде.



Смотрите также
Партнёры

Комментарии

20.01.2011 12:41
Дерьмовочка

Ну всё - готовьте кошельки....

0  0
20.01.2011 12:46
Карлсон который...

как то грустно и обидно: один поход в марию-ра для примера

0  0
20.01.2011 12:47
- гость -

Дадут копейку а заберут рупь.

0  0
20.01.2011 12:47
- гость -

ну да, ну да.... о таком повышении действительно надо напомнить заранее. а то на фоне роста цен на все такую прибавку в кошельке можно и не заметить.

0  0
20.01.2011 12:48
Valery

Медведев и Голикова решили принудительно селить пенсионеров в коммерческие хосписы. Естественно, с отъемом недвижимости в уплату за «соцуслуги». По личной просьбе Медведева законопроект подготовят за месяц. http://newsland.ru/News/Detail/id/577710

0  0
20.01.2011 12:49
NAZIMAN

Бабульки-дедульки! Голосуйте на предстоящих выборах за партию Единая Россия и президента РФ Путина-Медведева!!!!! Они единственные, кто заботятся о вашей безбедной старости!!!!!!

0  0
20.01.2011 13:01
- гость -

Valery 20 января 2011 г. 12:48 На самом деле в докладе Голиковой-Христенко обозначалось что 98% квартир пенсионеров достаются наследникам, проживающим отдельно, а не "государству". И эту тенденцию Голикова-Христенко предложила в корне изменить. Ежели не удастся пенсионеров "переселить" ,то придумают ещё какую-нибудь "хрень" по отъёму жилплощади.

0  0
20.01.2011 13:01
грустный

- гость - 20 января 2011 г. 12:47 Дадут копейку а заберут рупь.

Да нет дорогой товарсч, уже забрали

0  0
20.01.2011 13:11
пенсионер

типа - чтоб не СДОХЛИ...

0  0
20.01.2011 13:22
Проходимец

"Россиянам напоминают об очередной индексации пенсий с 1 февраля"

Типа могут и не заметить?

0  0
20.01.2011 13:48
- гость -

Россиянам напоминают об очередной индексации пенсий с 1 февраля, которая вряд ли покроет увеличение тарифов ЖКХ и повышения цен на продукты.

0  0
20.01.2011 14:16
Х

Я бы постыдился даже говорить о 500 руб.повышения пенсии.А наши власти считают,что они делают все для пенсионеров, студентов,да и вообще людей труда.А они все делают только для себя и др.чиновников.Стыдно,что живу в таком государстве.

0  0
20.01.2011 15:43
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

http://i052.radikal.ru/1101/63/33cd7f97ee38.jpg

))

0  0
20.01.2011 16:31
- гость -

Такие деньги просто так не дают, видать что-то хотят взамен!

0  0
31.01.2011 11:10
россиянка

остановите рост цен и ненадо нам добавлять пенсии

0  0