Участковые будут составлять досье на каждого россиянина, указывая его достаток, сексуальную ориентацию и увлечения

03 февраля 2011, 07:21, ИА Амител

Очередное нововведение ожидает россиян от стражей правопорядка. Как передает "Русская служба новостей", участковых заставят составлять подробные досье на каждого россиянина

В своих отчётах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения. Образцы подобных рапортов были распространены среди участковых уполномоченных одного из регионов России.

Попавшие в распоряжение "Русской службы новостей" образцы рапортов "по отработке гражданина" представляют собой подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В частности, в подобном отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды. Кроме этого, обращает на себя внимание разделение всех жильцов на имеющих высокий и низкий материальный достаток.

Примечательно, что российские участковые должны будут выяснять такие, на первый взгляд бесполезные, подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, а также его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.

Очевидно, что для сбора подобной информации милиционерам (которым в скором будущем предстоит стать полицейскими) предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети.

Как отмечают в правозащитном движении "Сопротивление", подобные рапорты – это не единственное "новшество", которое будет внедрено в деятельность будущей российской полиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров