В Горно-Алтайске планируют развивать астрономический туризм

06 февраля 2011, 08:50, ИА Амител

Руководитель клуба любителей астрономии Горно-Алтайска Александр Изенев заявил о том, что в Горно-Алтайском государственном университете есть все условия для развитияастрономического туризма, - сообщают "Новости Горного Алтая".

В то же время для развития данного вида экскурсионного обслуживания туристов не хватает "самой малости" — собственно смотровой площадки. Вице-мэр Горно-Алтайска Эжер Татин пообещал, что данный вопрос будет рассмотрен властями.
В ГАГУ состоялась встреча преподавателей университета с представителями мэрии Горно-Алтайска и турбизнеса, где шла речь об участии горно-алтайских ученых и студентов в развитии туризма в Горно-Алтайске. В частности, были сделаны доклады об оценке туристско-рекреационного потенциала Горно-Алтайска и перспективных экскурсионных маршрутах в столице Республики Алтай.

В этом году выпускник университета подготовит дипломную работу о развитии города как транзитной туристской зоны. Судя по настрою представителей власти, наработки ученых и студентов будут использоваться ими при составлении перспективных планов развития отрасли в муниципалитете.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров