Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев наградит пилотов самолета Boeing 757 рейса Кемерово-Бангкок

11 февраля 2011, 15:58, ИА Амител

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев наградит пилотов самолета Boeing 757 рейса Кемерово-Бангкок , совершившего в минувшую среду аварийную посадку в Новосибирске, сообщает - пресс-служба обладминистрации.

Напомним, в минувший четверг, в 5:45 по местному времени Boeing 757-200 авиакомпании Nord Wind вылетел из Кемерово в Бангкок, однако шасси убрать не удалось, в связи с чем экипаж судна принял решение произвести аварийную посадку. Перед тем, как борт был отправлен в Новосибирск, самолет несколько часов кружил над Кемерово, вырабатывая топливо. Авиалайнер совершил благополучную посадку в аэропорту Новосибирска в 9:27. На борту находились 220 пассажиров и 9 членов экипажа. При посадке никто не пострадал. Позже пассажирам был предоставлен резервный самолет, на котором они вылетели в Таиланд.

 "По решению губернатора командир экипажа Андрей Гладунов и второй пилот Александр Сотников будут награждены областной медалью "За честь и мужество". Остальные члены экипажа будут награждены областными медалями "За веру и добро", - говорится в сообщении.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров