Алтайский край и Словения планируют сотрудничество в области туризма

28 февраля 2011, 12:23, ИА Амител

Накануне, 27 февраля, состоялись рабочие переговоры заместителя губернатора Алтайского края Михаила Щетинина, который находится с рабочим визитом в Республике Словения, с руководителем словенской компании "BRC". Оно было посвящено сотрудничеству между Алтайским краем и Словенией в области туризма, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Обсуждались аспекты позиционирования туристского продукта Алтайского края на европейском рынке. Речь шла об освоении новых сегментов туристского рынка в целом, увеличении гаммы продуктов и дестинаций с участием словенской стороны. Рассматривались возможности привлечения туроператоров обеих сторон к развитию въездного и выездного туризма, перспективы совместной работы в реализации проектов зимнего туризма и горнолыжного отдыха.

В последующие дни программой визита предусмотрены встречи заместителя губернатора края Михаила Щетинина с Министром сельского, лесного хозяйства и продовольствия Республики Словения Деяном Жиданом, заместителем Министра экономики Словении Вильемом Пшеничны, Министром финансов Франце Крижаником. Переговоры пройдут по вопросам сотрудничества Алтайского края и Словении в области биофармацевтики, туризма, сельского хозяйства, а также иным приоритетным направлениям.

2 марта пройдут переговоры с компанией "Hit d.d.". Стороны планируют обсудить двустороннее сотрудничество в рамках реализации проекта игорной зоны "Сибирская монета" в Алтайском крае.

В августе 2010 года между администрацией Алтайского края и компанией "Hit d.d." был подписан протокол о намерениях сотрудничества, в рамках которого компания разработала и передала российской стороне ряд предложений по реализации проекта игорной зоны "Сибирская монета".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров