Не герой, но все же: житель Бийска помог спастись семье, дом которой был охвачен огнем

28 февраля 2011, 12:44, ИА Амител

Чтобы стать героем, молодому человеку из Бийска Александру Юрину, ставшему очевидцем ночного пожара, наверное, нужно было бы вынести из горящего дома людей. История тогда бы получилась более красивой и громкой. "Ничего героического в его поступке не было", - отмечают спасатели. И правда, до героя "не дотянул". В конце стоит добавить, к счастью.

Как рассказали корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, ночью 21 февраля в Бийске на улице 2-ая Нижнецесовская горел жилой дом. Сообщение о пожаре поступило в 3:39. Выяснилось, что огнеборцев вызвал проходящий мимо дома горожанин, о котором известно, что зовут его Александр Юрин и что он 1982 года рождения.

Молодой человек, кроме того, что набрал "01", зашел в дом, чтобы разбудить спящих жильцов. В нем находились 6 человек: пожилая женщина со своим сожителем, две ее дочери и два внукам — трехлетний и пятилетний мальчишки. Александр помог семье собрать и вынести из дома документы и ценные вещи. На этом, так сказать, его миссия закончилась.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю отмечают, что к моменту прибытия первого пожарного расчета дом горел открытым огнем. Пожар удалось потушить через 20 минут. Огнем были повреждены 30 кв. м. крыши и стены.

Вспыхнул огонь снаружи дома. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Возможно, хозяева выбросили рядом с домом золу.

Связаться с пострадавшей бийской семьей и ее "спасителем" корреспонденту ИА "Амител" не удалось, так как в МЧС отказались сообщить их координаты, пояснив, что не имеют такого права.

Иллюстративное фото с сайта: http://turmnenie.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров