Дом высокой моды Christian Dior отстранил от должности Джона Гальяно за антисемитские высказывания

28 февраля 2011, 14:04, ИА Амител

Джон Гальяно Пьяная выходка знаменитого модельера Джона Гальяно сказалась на его работе. Дом высокой моды Christian Dior, где Гальяно создает коллекции с 1996 года, поспешил объявить, что временно отстраняет своего креативного директора от должности, несмотря на то, что через неделю должны начаться показы, пишет сегодня, 28 февраля, газета "Le Parisien".

Как передает РИА Новости,  "Le Parisien" сообщается, что еще одна француженка обвинила модельера в антисемитских высказываниях и пьяных оскорблениях. В комиссариат полиции Третьего округа Парижа обратилась еще одна дама, которая заявила, что в октябре 2010 года в баре "La Perle" пострадала от поведения Гальяно.

Напомним, что Гальяно был задержан парижской полицией за хулиганское поведение в заведении "La Perle". Обиженными оказались двое посетителей - 41-летний Филипп Виржити и 35-летняя Жеральдин Блох.

Адвокат Гальяно Стефан Зербиб заявил, что его клиент не произносил антисемитских фраз, в которых его обвиняют, и намерен подать против Виржити и Блох иск о клевете и моральном ущербе.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.forum-grad.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров