Задержан подозреваемый в “минировании” здания администрации Барнаула

28 февраля 2011, 14:00, ИА Амител

Задержан подозреваемый в “минировании” здания администрации Барнаула , - об этом сегодня, 28 февраля, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Напомним, сообщение о, якобы, заложенной в здании администрации Барнаула взрывчатке, появилось вечером, 25 февраля.

На место оперативно прибыли все службы, призванные оказывать помощь в экстремальных условиях, – сотрудники милиции, МЧС, специалисты УФСБ России по Алтайскому краю, "скорой помощи".  Поскольку звонок поступил в вечернее время, когда в здании администрации уже практически не было сотрудников, эвакуация не проводилась.  Тем, кто еще оставался в здании, было рекомендовано немедленно покинуть администрацию.

Здание администрации было обследовано кинологами с использованием служебных собак. Осмотр продолжался около часа. Соответственно прилегающая территория была оцеплена сотрудниками милиции. Никакого взрывного устройства обнаружено не было. Оперативно-розыскные мероприятия начались немедленно.

Мужчина, осуществивший звонок, был установлен совместно сотрудниками УФСБ и ОВД в тот же вечер. Возбуждено уголовное дело  по ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Ведется следствие. По предварительной информации, ложный звонок о возможном взрыве сделал один из жителей города Барнаула, 1980 года рождения. В ходе следствия будет установлено, что заставило его совершить подобный поступок, - сообщает сегодня пресс-служба ГУВД по АК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров