На Алтае подвели итоги «Кубка Селены» по спортивному туризму

28 февраля 2011, 14:52, ИА Амител

Сегодня, 28 февраля, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что накануне на базе отдела Детского оздоровительно-образовательного центра "Алтай" состоялось подведение итогов X открытой краевой матчевой встречи учащейся молодёжи и работников образования, туристского актива Алтайского края по спортивному туризму – "Кубок Селены" на дистанции 4 класса, посвящённой Году космонавтики в России.

Кубок был организован в рамках проведения месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания молодежи

Организатором мероприятия выступил Детский оздоровительно-образовательный центр "Алтай" при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи, Федерации спортивного туризма Алтайского края.

Участниками соревнований стали команды из Алтайского, Бийского районов, городов Барнаул, Бийск и Республики Алтай с квалификацией от 3 спортивного разряда до кандидата в мастера спорта.

В программу соревнований вошли: гонка на дистанции "Лыжная-связка", командная гонка по условиям "Поисково-спасательные работы".

Победителями соревнований, в общем зачете стали:

1 место – команда Детского оздоровительно-образовательного центра "Алтай", занимающаяся на базе Сростниской средней школы Бийского района, (руководитель Гаврилин Денис);

2 место – команда "Экотур", с. Алтайское, Алтайского района, (руководитель Панафидин Павел);

3 место – команда Краевого дворца молодёжи, г. Барнаул, (руководитель Крипитула Наталья).

По условиям соревнований норматив "Кандидат в мастера спорта" выполнили 2 человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров