Сегодня последний день, когда выпускники 2011 года могут определиться с выбором дисциплин на ЕГЭ

01 марта 2011, 07:34, ИА Амител

Сегодня, 1 марта, заканчивается срок подачи заявлений с перечнем экзаменов в форме ЕГЭ. Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщает, что выпускникам до сегодняшнего дня следовало окончательно определиться, какие экзамены они будут сдавать, кроме обязательных русского языка и математики.

В соответствии с данными регионального центра обработки ЕГЭ насдача ЕГЭ 25 февраля, как и в предыдущие годы в числе предметов, необходимых выпускникам для поступления в выбранный ими вуз, лидируют обществознание – 21,5% от всех участников ЕГЭ (в этом году в региональной базе данных ЕГЭ зарегистрированы 12212 выпускников, которым предстоит в этом году сдавать единый госэкзамен), далее идут биология, физика, история соответственно 10,2; 10,1 и 8,0%.

Русский язык и математику предполагают сдавать 11880 и 11611 человек.

Сегодня приведенные данные еще могут измениться, но незначительно.

В этом году много желающих сдать ЕГЭ из стран ближнего зарубежья, в первую очередь, из приграничных областей Республики Казахстан. Это связано с их желание продолжить обучение в вузах Алтайского края.

Одним из важных организационных мероприятий по подготовке к ЕГЭ является мероприятия по формированию составов предметных комиссий, в которых в общей сложности работают на паритетных началах более 400 учителей общеобразовательных учреждений и преподавателей вузов.

В настоящее время идет согласование составов предметных комиссий, члены которых после утверждения пройдут повышение квалификации как эксперты ЕГЭ.

В муниципалитетах в ближайшее время должна начаться работа по формированию состава организаторов ЕГЭ на каждый предмет, будут назначены ответственные за проведение ЕГЭ (муниципальные администраторы), уполномоченные государственной экзаменационной комиссии. Начинается работа и по аккредитации общественных наблюдателей.

Все вопросы выпускников и их родителей относительно ЕГЭ должны разрешаться в школе, муниципальном органе управления образованием.

Если ответа на какой-либо вопрос на месте они не получили, можно обратиться по телефону "горячей линии" к специалистам управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Залогину Сергею Александровичу (по вопросам формирования базы данных участников ЕГЭ, организационно-технологической схеме проведения ЕГЭ) – 63-44-48,

Рыловой Людмиле Васильевне (по вопросам нормативной-правовой базы и инструктивной базы ЕГЭ) – 63-02-22.

Иллюстративное фото с сайта old.lenta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров