Преображенская прокуратура Москвы требует признать ЖЖ экстремистским сайтом

01 марта 2011, 08:48, ИА Амител

Преображенская прокуратура Москвы направила в Пресненский суд заявление с целью признать экстремистским ресурс http://www.livejournal.com, сообщает в своем блоге общественный деятель Владлен Кралин, который пишет под псевдонимом Владимир Тор.

Преображенская прокуратура Москвы требует признать ЖЖ экстремистским сайтом Цитируя сообщение прокуратуры, Тор сообщает, что ею возбуждено уголовное дело по статье "О противодействии экстремистской деятельности" против А.В. Гасовича, который пишет в "Живом Журнале" под псевдонимом nb_licantrop. Блог Гасовича называется: "Да здравствует русский бунт, мудрый и милосердный". В качестве адреса блога nb_licantrop указывается http://www.livejournal.com.

В заявлении говорится, что "в материалах сетевого дневника имеется высказывание побудительного характера, призывающее к враждебным действиям группу лиц („русских“). Данные враждебные действия могут быть направлены на группу лиц, объединенную по признакам национального происхождения („нерусские“), а также и на другие группы лиц, объединенные по другим признакам".

"Учитывая изложенное, сетевой дневник „Да здравствует русский бунт— мудрый и милосердный“, размещенный по сетевому адресу www.livejournal.com, администратором которого является Гасович А.В., должен быть отнесен к экстремистским материалам, так как его содержание направлено на осуществление экстремистской деятельности и оправдывает необходимость осуществления такой деятельности",— требует прокуратура

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-preobrazhenskaya-prokuratura-moskvy-trebuet-/350024.html?from=copiedlink

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров