Новосибирский "король копеек" намерен судиться

01 марта 2011, 16:28, ИА Амител

Коллекционер из Новосибирска  Юрий Бабин, собравший более 5 млн копеечных монет, намерен судиться с московской милицией, психиатрической клиникой N7 Москвы и Федеральной службой охраны из-за своего задержания на Красной площади в сентябре 2009 года.

"Я предъявлю иск на 1 млрд рублей ко всем трем организациям - ФСО, отделу внутренних дел "Китай-город" и 7-й психиатрической больнице за свое задержание", - сообщил Ю.Бабин агентству "Интерфакс-Сибирь". По его словам, в настоящее время его адвокат в Москве запросила в указанных организациях материалы, касающиеся инцидента, произошедшего 17 сентября 2009 года.

"Это видеоматериалы, протокол задержания и выписки из медицинских документов", - пояснил собеседник агентства. Ю.Бабин подчеркнул, что считает свое задержание и помещение в психиатрическую клинику незаконным. "На Красной площади я ничего не нарушал, реализовывал свое конституционное право - раздавал листовки", - заявил он.

+++

Ссылки по теме:

Новосибирский "король копеек" привез из Москвы "настоящую смирительную рубашку"
Новосибирский "король копеек" привез из Москвы "настоящую смирительную рубашку" ... ... - рассказал журналисту "КП" Юрий Бабин. – И начал их разбрасывать – "сеял" их от Спасской башни до ...
22.09.2009 http://www.amic.ru/news/111317/

Новосибирский собиратель копеечных монет госпитализирован в психбольницу с Красной площади Москвы
Новосибирский собиратель копеечных монет госпитализирован в психбольницу с Красной площади Москвы ...  
21.09.2009 http://www.amic.ru/news/111295/

Житель Новосибирска поедет в Нью-Йорк на конгресс чудаков
Житель Новосибирска поедет в Нью-Йорк на конгресс чудаков ... ... Как передает "Русской радио Новосибирска", Юрий Бабин - военный пенсионер, который собирает однокопеечные монеты.
26.01.2009 http://www.amic.ru/news/98724/




в новости использовано фото с сайта  chudo.nsk.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров