В Хабаровском крае выявлен новый случай "окунания" военнослужащего головой в унитаз

02 марта 2011, 07:32, ИА Амител

В ходе предварительного следствия по уголовному делу в отношении рядовых Руслана Гаряева и Андрея Короля, "прославившихся" на всю страну после появления в сети Интернет ролика в котором они пытаются "окунуть" головой в напольный унитаз своего сослуживца , военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому гарнизону выявлен еще один случай подобного безобразия. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ.

В конце декабря 2010 г. военнослужащие войсковой части, дислоцированной в г. Хабаровске, рядовые Данис Гилязетдинов, Вячеслав Шестаков и Константин Хохлов применили насилие в отношении двух военнослужащих батальона охраны и обеспечения, находившихся в наряде по столовой. Материалы проверки по данному факту были выделены в отдельное производство и в последующем по ним возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного следствия по нему установлено, что действуя сообща, троица силой затащила в туалет одного военнослужащего. Под "благовидным" предлогом – за отказ навести порядок в варочном цехе – применила к нему физическое насилие, включая попытку "окунуть" его головой в напольный унитаз. Когда этот военнослужащий вырвался и скрылся, троица не прекратила свои противоправные действия. Насильно затащив в туалет другого военнослужащего, они и ему предъявили "благовидные" требования: навести порядок в туалете столовой. Получив отказ, радетели за чистоту "подкрепили" свою просьбу кулаками.

Накануне, 1 марта 2011 года – Гилязетдинову, Шестакову и Хохлову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  п. "в" ч. 2 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, совершенное группой лиц).

Учитывая, что потерпевшие по данному уголовному делу проходят военную службу в другой воинской части, в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде наблюдения командования воинской части.
Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров