В Бердске объявлена коммунальная амнистия

02 марта 2011, 07:40, ИА Амител

С 10 марта в Бердске всем горожанам, имеющим задолженность по квартплате, обещают простить пеню, - сообщает Сибкрай.ru.

Ее объявил главный поставщик воды и тепла – МУП "Комбинат бытовых услуг". Жители многоквартирных домов получают право 100% погашения пени на коммунальные услуги – отопление, воду и стоки. Для этого им нужно в срок до 1 июля погасить долги по квартплате за 2010 год.

Как сообщили Сибкрай.ru в пресс-центре МУП КБУ г.Бердска, из 68 тысяч бердчан, живущих в многоквартирных домах, около 7 тысяч - злостные неплательщики. По информации управляющих компаний, общий долг за прошлый год составляет 45 млн. рублей, из которых 750 тыс. рублей – пеня.

Коммунальная амнистия, по словам директора МУП КБУ Дмитрия Кожемякина, это второй этап городской программы, направленной на повышение сборов квартплаты. Социальная реклама, которую в ноябре прошлого года Комбинат бытовых услуг разместил на городских улицах, принесла зримые результаты. Сбор коммунальных платежей тогда за месяц увеличился на 16% и составил 112%.

В коммунальной амнистии участвуют все управляющие компании. В период действия акции для всех жителей города на 5% дешевле будут установка счетчиков, сантехнические и электромонтажные работы. Генеральный директор ЗАО ГК "Сибирский стандарт" Федор Седов подчеркивает, что жилищники напрямую заинтересованы в том, чтобы стимулировать население погасить старые долги и не накапливать новые.

Чтобы воспользоваться коммунальной амнистией и стать участником бонусной программы управляющих компаний, жителям города нужно будет при внесении квартплаты предъявить в кассу или в УК специальный купон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров