На Алтае 3 семьи из Крутихинского района, посетив фотовыставку «Я ищу маму», решились на воспитание детей-сирот

02 марта 2011, 14:54, ИА Амител

Сегодня, 2 марта, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в регионе продолжается работа по пропаганде семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Привлечению внимания к проблемам сирот, в частности, способствует передвижная фотовыставка "Я ищу маму". Она формирует положительное мнение у населения о замещающем семейном устройстве детей, лишившихся родительского попечения, которым необходимы любовь, ласка заботливых родителей.

Так, с 1 февраля краевая передвижная фотовыставка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Я ищу маму" работала в Крутихинском районе. Для повышения доступности информации стенд с фотографиями 30 детей перемещался по социально значимым местам района: отдел Загса, редакции местной газеты, районного детско-юношеского Центра, районной администрации, где граждане свободно могли познакомиться с фотографиями детей, получить необходимую информацию от сопровождающего выставку специалиста.

Мероприятие привлекло внимание значительного количества населения. За месяц выставку посетило более 200 человек, три семьи пожелали принять детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание, 25 человек обратилось в органы опеки и попечительства района с целью получения информации о детях, оставшихся без попечения родителей.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров