Барнаульский поселок "Сибирская долина" прошел экспертизу Минрегиона

02 марта 2011, 15:48, ИА Амител

Барнаульский поселок "Сибирская долина " прошел экспертизу Минрегиона, - сообщает сайт "Недвижимость. Алтай " со ссылкой на "Интерфакс".

Строительная площадка в 188 га расположена по Змеиногорскому тракту в экологически чистой зоне южнее Барнаула. На ней планируется возвести более 1,2 тыс. жилых домов с общей численностью населения около 5 тыс. человек

Инвестиционный проект Алтайского края по комплексной застройке пригорода Барнаула "Сибирская долина" прошел отбор в Минрегионразвития РФ.

    Рабочая группа рекомендовала "Сибирскую долину" в качестве участника программы инвестиций Внешэкономбанка в строительство доступного жилья и ипотеку в 2011- 2013 годах.

    Строительная площадка в 188 га расположена по Змеиногорскому тракту в экологически чистой зоне южнее Барнаула. На ней планируется возвести более 1,2 тыс. жилых домов с общей численностью населения около 5 тыс. человек.

"В километре на восток от поселка находится пойма реки Оби с озерами, старицами, охотничьими угодьями, в трех километрах на запад - реликтовый сосновый бор. Дополнительным преимуществом поселка является хорошая транспортная доступность. Отличная магистраль федерального значения и отсутствие пробок позволяют доехать до центра города за 15-20 минут", - говорится в сообщении. Разработчиком и застройщиком "Сибирской долины" выступает ООО "Боливар", которое приступило к реализации проекта в 2008 году.

    Впрочем, ранее к застройщику поселка у местных властей возникали претензии - в 2009 г. краевой инвесткомиссией во главе с губернатором ООО "Боливар" было отказано в господдержке из-за несоблюдения критериев по уровню заработной платы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров