Бывшего начальника ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука лишили медали "За заслуги"

"такие люди на дороге не валяются"

02 марта 2011, 15:45, ИА Амител

Бывшего начальника ГУВД Краснодарского края лишили медали Бывший начальник ГУВД Краснодарского края Сергей Кучерук, уволенный Президентом РФ за Кущевку, лишен ведомственной медали "За заслуги в управленческой деятельности" второй степени. Приказ об этом подписал глава МВД РФ Рашид Нургалиев, - об этом со ссылкой на  ведомственный сайт сообщает "Лента.ру ".

Напомним, на прошлой неделе бывшего руководителя скандально известного кубанского ГУВД, на подведомственной территории которого произошло  массовое убийство в станице Кущевская, наградил лично министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. "Несмотря на случившееся, нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу Кубанской милиции, поэтому я принял решение о его награждении", - заявил глава МВД.

Как уже сообщало ИА "Амител", Кучерук  был отправлен в отставку президентом РФ Дмитрием Медведевым 30 ноября 2010 года. В ходе ежегодного обращения к Федеральному собранию глава государства заявил, что он уволил начальника ГУВД за "расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом".

По данным "Ленты.ру", после увольнения Кучерук получил предложение занять должность замгендиректора краснодарского "Крайинвестбанка", который принадлежит правительству Краснодарского края. Объясняя это назначение, глава региона Александр Ткачев заявил, что "такие люди на дороге не валяются".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров