Барнаульский «Алтай» одержал волевую победу над уссурийским «Приморье». Сегодня – повторный матч

03 марта 2011, 07:40, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" провел первый из двух запланированных домашних матчей против уссурийского "Приморье" в рамках чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток".

По ходу матча наша команда ни разу не могла выйти вперед. Трижды гости вели в счете – и трижды барнаульцы его сравнивали. А в овертайме забили решающий гол. Получается, что "Алтай" вчера ни секунды не вел в счете! Уникальная победа.

Вчера. Вчера. Гости вышли вперед уже на 12-й секунде! Автором гола стал Александр Фролов. На седьмой минуте Сергей Холодилин выровнял положение – однако через две минуты результатом красивой комбинации гостей стал точный бросок Сергея Нечаева. С таким счетом команды ушли на первый перерыв. Сразу после которого Максим Симоненко сделал счет 2:2.

Однако и на сей раз ничья держалась на табло недолго. Спустя три минуты после гола 44-го номера "Алтая", гости вновь вышли вперед. Дмитрий Леденцов сделал счет 3:2 в пользу "Приморье".

Вскоре Максим Симоненко получил отличный шанс забросить свою вторую шайбу в матче. Увы, назначенный в ворота гостей буллит он реализовать не смог: отлично сыграл голкипер "Приморья"Алексей Прохоренко. Впрочем, наш форвард до конца периода все-таки успел исправиться. Менее чем за минуту до второго перерыва его точный бросок со средней дистанции сделал счет 3:3. Вот это воля к победе!

Вчера. Вчера. В третьей двадцатиминутке преимущество "Алтая" было очевидным, однако не хватало одного: голов. А иногда и элементарной удачи. За несколько секунд до конца основного врмени Сергей Абрамов, завершая комбинацию, умудрился попасть в штангу с пары десятков сантиметров!

Так игра перетекла в овертайм. Который завершился благодаря ошибке одного из защитников, сделавшего крайне небрежный пас в своей зоне, а также мастерству Евгения Афонина. 4:3 – волевая победа "Алтая". Два очка, полученные за нее, важнее иных трех очков.

Повторная встреча между "Алтаем" и "Приморье" состоится сегодня в 18:30 во Дворце Зрелищ и Спорта. Приглашаем всех поддержать нашу команду!