На соревнованиях по спортивному туризму отличились команды из Алтайского края

03 марта 2011, 06:56, ИА Амител

Представители Алтайского края продемонстрировали высокий класс на соревнованиях по спортивному туризму, - сообщает официальный сайт администрации региона. На соревнованиях по спортивному туризму отличились команды из Алтайского края

Так, в чемпионате Российского спортивного союза "Буревестник" золото завоевала команда из Барнаула. В сборную, которую возглавил студент Сибирской академии государственной службы Антон Сергеев, входили студенты вузов и спортсмены из туристского клуба "Алые паруса".

В чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по спортивному туризму отличилась команда Алтайского краевого Центра детско-юношеского туризма и краеведения. В дисциплине "водный маршрут 3 категории сложности" она стала бронзовым призером.

В дисциплине "водный маршрут 4 категории сложности туристский" клуб "Алые паруса" из города Барнаула завоевал серебряные медали. В дисциплине "пешеходный маршрут 3 категории сложности" второе место заняла команда муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Станция юных туристов города Рубцовска". В дисциплинеНа соревнованиях по спортивному туризму отличились команды из Алтайского края "лыжный маршрут 3 категории сложности" серебро досталось команде негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский филиал Российской международной академии туризма". В дисциплине "комбинированный маршрут 6 категории сложности" первое место заняла команда Федерации спортивного туризма Алтайского края.

Итоги чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по спортивному туризму по итогам походов, совершенных в сезоне 2010 года, были подведены в Новосибирске. В этом состязании участвовали команды 17 регионов Сибири и Дальнего Востока.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров