"Гламурный ролик" таможенникам Владивостока обошелся в 29 тыс. рублей

03 марта 2011, 07:58, ИА Амител

Коламбия пикчерз не представляет Прокуратура Приморья обнародовала свои выводу по поводу нашумевшего на всю страну видеоролика "Коламбия пикчерз не представляет", героями которого стали сотрудники Владивостокской таможни. Старший помощник краевого прокурора Ирина Володина сообщила "Комсомольской правде ":

- Установлено, что работники таможни за счет своих личных средств заключили с ООО "Праздничное агентство "Матис"  договор на оказание услуг по проведению  новогоднего  мероприятия на сумму 520 тысяч рублей. В обеспечение  своих обязательств  по указанному договору указанная фирма  организовала съемки  видеоролика, вошедшего в стоимость договора и оцененного в  29 тысяч рублей.

Прокурорская проверка усмотрела в этой музыкальной гулянке нарушения требований законодательства о государственной гражданской службе и Кодекса этики служебного поведения. Нельзя было людям в форме куражиться перед камерой, используя казенное имущество. Начальству таможенного поста "Морской порт Владивосток" строго указано на недопустимость подобных безобразий. А причастных к съемке лишили премии.

Ранее сообщалось, что ролик, который взбудоражил общественность и транспортную прокуратуру, снимали к новогоднему корпоративу-2011. Он обошелся в круглую сумму: песню записывали профессиональные певицы в студии, арендовали помещения, искали декорации, пришлось немало заплатить за обработку видео.

- Это же самодеятельность, какие бюджетные деньги? – восклицает в ответ на наш вопрос, откуда взяли средства, пресс-секретарь Владивостокской таможни Виктория Шамаева, Просто кто-то вышивает, а кто-то клипы снимает.

Настаивают на этом и участники видео:

- Мы снимали все на свои! Скидывались, у кого сколько было – от 1000 до 5000 рублей. Это личные деньги каждого, мы их заработали, и нам решать, на что их тратить! – не понимают ажиотажа, творящегося вокруг них, таможенники. - Причем здесь проверка на коррупцию? Мы не скрываем – зарабатываем от 27 до 42 тысяч. Но и ролики не каждый месяц снимаем. К тому же, никто не собирался их публиковать. Сейчас все обсуждают, что нас кто-то подставил.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров