Йети будут искать и в Республике Алтай

03 марта 2011, 12:06, ИА Амител

"Новости Горного Алтая", ссылаясь на замглавы Таштагольского района Кемеровской области по национальным вопросам Никиту Шулбаева, сообщили о том, что в данном регионе обнаружены свежие следы снежного человека.

"Следы обнаружили охотники в районе поселка Эльбеза, рядом с которым располагается Азасская пещера, известная как "логово йети", — сказал он.

Следы, по словам охотников, вели в сторону приграничной Хакасии. Сначала охотники подумали, что это следы медведя-шатуна, однако это предположение не подтвердилось. Теперь они уверены, что собака учуяла снежного человека.

Осенью в район предполагаемого обитания йети может прибыть экспедиция, которая обследует Таштагольский район и прилегающие территории республик Алтай и Хакасия на предмет поисков йети.

Напомним, что в Кузбассе несколько лет назад началась "йетимания". Областная администрация выступила инициатором экспедиций в Горную Шорию, где местные охотники якобы видели снежного человека.

В Горной Шории снежного человека ищут особенно активно после того, как весной охотники якобы спасли тонущего гоминида, о чем ранее уже писало ИА "Амител". Чуть ли не каждый день тут находят новые следы йети и даже снарядили для их поиска экспедицию в труднодоступные районы тайги во главе с местными властями. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров