На Алтае подписано Соглашение о подготовке рабочих кадров в учреждениях начального профобразования

03 марта 2011, 12:35, ИА Амител

Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи подписано пятое Соглашение о взаимодействии с управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и некоммерческого партнерства "Алтайский союз предпринимателей", - сообщает сегодня, 3 марта, пресс-служба управления.

Соглашение разработано в рамках реализации мероприятий краевой целевой программы "Подготовка квалифицированных рабочих кадров для различных отраслей экономики Алтайского края" на 2010-2012 годы в целях изучения требований работодателей к качеству подготовки и уровня профессиональной квалификации обучающихся.

Приоритетными задачами на период действия документа является обеспечение взаимодействия всех участников Соглашения по вопросам подготовки квалифицированных рабочих кадров в учреждениях начального профессионального образования в соответствии с краевым заказом на подготовку кадров.

Данное Соглашение не стало единственным. Пресс-служба напоминает, что на сегодняшний день подписано четыре Соглашения с профильными управлениями: управлением Алтайского края по промышленности и энергетике; по строительству и архитектуре; по транспорту, дорожному хозяйству и связи; Главным управлением сельского хозяйства, а также с объединениями работодателей - Союзом промышленников Алтайского края, Союзом крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных формирований Алтайского края, ассоциацией "Автомобильные перевозчики Алтая", Правлением Союза строителей и инвесторов Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров