Жители Ленинского района Барнаула страдают от гололедицы на дорогах

03 марта 2011, 13:38, ИА Амител

Обычный поход в поликлинику оборачивается травмоопасной переправой через валуны: жители Ленинского района Барнаула вынуждены преодолевать ледяные препятствия, выросшие на пути, из-за систематически неубираемого снега. Подробности сообщают "Наши новости".

Такой аллеи, как на ул. Исакова, в городе больше не встретишь. Красивая, широкая и постоянно оживленная: для Людмилы Захарченко и Любови Ласкиной это и место для прогулок, и дорога на пути в поликлинику, идя по которой женщины каждый раз рискуют своим здоровьем. Все потому, что переправа в этом месте аллеи, через улицу 42-ой краснознаменной бригады подобна подвигу скользкие ледяные валуны превращают переход в "перелаз".

Людмила Захарченко, жительница Ленинского района г.Барнаула:

- Это проблема каждого из нас, даже молодых. Молодые еще катятся, а мы вот на этом переходе не можем цепляемся друг за друга и лазим вот так каждый день. Опасно.  У нас сейчас молодой человек, можете даже проверить в горбольнице лежит, который сломал ногу.

Для Любови Ласкиной походы в поликлинику жизненно необходимы женщина инвалид 2-ой группы, астматик. Но такая дорога вызывает страх здесь велика опасность не только подскользнуться, но и угодить под машину.

Любовь Ласкина, жительница Ленинского района г.Барнаула:

- Естественно, тут еще машины, а если сползешь и машина - вот она. Как страшно ходить.  Может, кто-то разобьется капитально, так они почешутся, а так-вообще не реагируют.

Эти слова об администрации Ленинского района, руководство которой жители неоднократно просили убрать ледяные наросты. Уже в течение нескольких недель все звонки заканчиваются только обещаниями.

 Любовь Лукьянова: В администрацию, коммунальное хозяйство, в МУП "Дорожник" сказали примут к сведению, но до сих пор ничего не сделано. А администрация сказала, что сделает Татьянин конкретно заверил это, что сделаем, сказал.

 Бездействием в отн ошении уборки снега и наледи на улицах Ленинского, а также Индустриального районов города уже занялась прокуратура в отношении руководителей организаций ЖКХ возбуждено 15 дел об административном правонарушении. А жители, тем временем, ищут свои способы борьбы с бездействием районных чиновников. 

Людмила Захарченко: если у нас техника такая раз капнет и все сделано. Это вообще смешно. Я уже сегодня говорила ой, с кем ходим то ли с топориком прийти да вырубить для всех.

Напомним, на сайте ИА "Амител" существует рубрика " Дорожный патруль" (http://auto.amic.ru/road/), в которой можно оставлять свои сообщения и фотографии по дорожной тематике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров