В Барнауле открыли новый территориальный пункт миграционной службы

03 марта 2011, 13:46, ИА Амител

Сегодня в пос.Южный Барнаула открылся новый территориальный пункт миграционной службы, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В открытии приняли участие начальник Управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю Павел Лёвин, главаВ Барнауле открыли новый территориальный пункт миграционной службы администрации Барнаула Игорь Савинцев, а также главы сельских и поселковых администраций, руководители и специалисты территориальных подразделений органов внутренних дел, представители Совета ветеранов ВОВ.

Начальник УФМС по Алтайскому краю Павел Лёвин поблагодарил администрацию города за то, что предоставили им удобное помещение. "Услугами нового территориального пункта теперь сможет пользоваться треть населения, проживающего в Центральном районе", - отметил глава алтайского УФМС.

- Открывая подобные учреждения, мы выполняем поручение Президента и Премьер-министра по оказанию государственных и муниципальных услуг и максимальному их приближению к населению, - подчеркнул глава администрации Барнаула. - Я считаю, что мы совместно с миграционной службой сделаем все, чтобы в остальных районах города появились такие же учреждения. За последние два года в пос. Южный открылись два детских сада, в прошлом году отремонтировали дороги, в этом году планируем открыть комплекс "Рубин".

Сотрудники миграционной службы делегировали свои полномочия Игорю Савинцеву, который вручил 14-летней жительнице поселка Ксении Тоскиной первый в ее жизни паспорт.

Новый территориальный пункт миграционной службы, расположенный в центре поселка, смогут посещать не только жители Южного, но и соседних 14-ти населенных пунктов (около 35 тыс. человек). В связи с этим отпадет необходимость ездить в отделВ Барнауле открыли новый территориальный пункт миграционной службы УФМС России по Алтайскому краю в Центральном районе г.Барнаула (ул. Интернациональная, 121). Все услуги, связанные с выдачей или заменой российского паспорта, регистрацией документов, граждане смогут получить по адресу: поселок Южный, ул. Куйбышева, 1.

Всего в Барнауле действуют 5 районных отделов УФМС, с сегодняшним открытием число территориальных пунктов миграционной службы увеличилось до трех (в поселках Западный,  Новосиликатный,  Южный). Следующий территориальный пункт миграционной службы планируют открыть в с.Власиха.

Фото пресс-центра администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров