Бийчане запутались: одни автобусы возят за 11 рублей, другие - за 10



03 марта 2011, 14:38, ИА Амител

Бийчане запутались: одни автобусы возят за 11 рублей, другие - за 10, - об этом пишет сегодня, 3 марта, "Бийский рабочий ".

Администрация вроде бы разрешила автопредпринимателям поднять цену до 11 рублей. Теперь в городе путаница — одни возят по старой цене, другие — по новой. Так сколько же стоит проезд? С этим вопросом в редакцию обратились сразу несколько горожан.

— О том, что с 1 марта повысится плата за проезд в общественном транспорте до 11 рублей, сообщалось во всех городских СМИ. Поэтому я нисколько не удивилась, когда во вторник, заходя в автобус ПАЗ, увидела объявление "Стоимость проезда 11 рублей". Ну 11, так 11. Отсчитала положенную сумму, передала кондуктору и спокойно пошла на работу. Удивление было позже.

Вечером, когда я ехала с работы, в точно таком же ПАЗике с меня взяли 10 рублей. Соседка моя рассказала похожую историю — дважды ехала в автобусе, и каждый раз платила разную сумму. Мы в растерянности. Так сколько все-таки стоит проезд в общественном транспорте в нашем городе?

За комментариями корреспонденты "БР" обратились к директору некоммерческого партнерства автопредпринимателей "Бимар" Светлане Зобковой. И вот что она ответила:

— Насколько мне известно, на 2 марта из 50 перевозчиков только четыре возили пассажиров по 11 рублей. В остальных автобусах плата за проезд осталась без изменений — 10 рублей. Это связано с тем, что постановление городской администрации о повышении тарифа было принято без заявления автопредпринимателей. Кто-то из предпринимателей согласен с тарифом, установленным администрацией, а кто-то ждет ответа на заявление, которое было подано в администрацию только 16 февраля. На рассмотрение данного заявления определен срок в 30 дней, так что официальный ответ из городской администрации мы получим не раньше 16 марта. Пока нет официального ответа, цена на проезд в некоторых автобусах останется равной 10 рублям.

Кстати, в заявлении, о котором говорит Свелана Зобкова, автопредприниматели просят поднять тариф до 16 рублей, чему дается аргументированное экономическое обоснование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров