Барнаулец, задолжавший по кредиту, запер судебных приставов в квартире жены

04 марта 2011, 06:34, ИА Амител

История в духе боевиков произошла 3 марта в барнаульской многоэтажке по адресу Солнечная поляна, 7. Именно туда двое судебных приставов - 24-летние Екатерина Руднева и Олеся Шишкина - вместе с сотрудником ООО "Русьфинансбанк" приехали описывать имущество должника. Подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Татьяна Ковынева.

- 34-летний Виктор Захаров задолжал 279 тысяч рублей за кредит на автомобиль "Ниссан Престиж" и еще алименты на ребенка от первого брака, - рассказывает Олеся Шишкина. – И поскольку в объяснительной, взятой раньше, он писал, что живет в Барнауле на Солнечной поляне, то мы туда и приехали.

Ну а дальше приставы стали настоящими заложниками:

- Мы вошли в квартиру и сказали, что будем описывать имущество, - рассказала Олеся. – И когда сотрудник банка пошел за понятыми, мужчина закрыл дверь квартиры на ключ и нас не выпускал.

У Виктора Захарова другая версия событий:

- Во-первых, это не моя квартира (мужчина прописан в Новоалтайске), а квартира жены, и описывать ее имущество по моим долгам нельзя по закону, - заявил Виктор. - Во-вторых, много сейчас историй с мошенниками, и я решил перестраховаться. Тем более, что я находился в квартире с детьми - 5 летним Сашей и полуторагодовалой Полине. А жена была в больнице у тещи, перенесший инсульт.

Перепуганные девушки-приставы сразу же вызвали милицию. Виктор позвонил жене Оксане, хозяйке квартиры, и попросил тоже вызвать милицию. И пока около сорока минут правоохранители добирались до места, Екатерина и Олеся не могли выйти из квартиры.

- Мужчина нас не бил, но было действительно страшно, - поделились девушки.

Будет ли Виктор отвечать за свои действие перед законом пока не ясно. Однако милиционеры взяли объяснительные и с судебных приставов, и с "отличившегося" мужчины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров