Обрезание помогло "Здоровью" Елены Малышевой вернуть зрителей

В конце января интернет взорвал видеоролик под названием "Елена Малышева и член", в котором ведущая программы "Здоровье" на первом канале рассказывала о тонкостях обрезания

04 марта 2011, 06:20, ИА Амител

Подробности сообщает "Маркер ".

Ролик собрал на Youtube уже почти 3 млн просмотров. Благодаря провокационным темам Малышева смогла вывести свою передачу из пике - аудитория ее программы на ТВ за месяцы выросла 100 тыс человек.

Как показали замеры TNS, доля передачи (Процент от общего числа зрителей, смотревших ТВ в это же время) Елены Малышевой с сентября прошлого года по январь нынешнего серьезно упала: с 20,8 до 17,1%. Однако в феврале доля подскочила до 19,6%. Выросла и аудитория передачи - с 1,3  млн зрителей в январе до 1,4 млн - в феврале.

Для передачи, которая выходит по воскресеньям в 9 утра, это серьезные показатели, считает гендиректор канала 7ТВ (1 марта на телеканале начался ребрендинг, в рамках которого, в том числе, было запущено утренняя программа "Новое утро") Константин Лиходедов. "Как правило, утреннее телесмотрение достаточно стабильно, доля аудитории у каналов меняется несущественно. Это связано с тем, что по утрам люди смотрят телевизор в фоновом режиме, и включают, как правило, привычную передачу", - поясняет Лиходеев.

Провокационные темы появились в передаче Малышевой как раз в конце января - начале февраля. В первом ролике, взорвавшем интернет, ведущая вызывает из зала женщину в свитере "с горлом", натягивает ворот ей на голову и затем отрезает его ножницами,  демонстрируя, как обрезают крайнюю плоть полового члена. За обрезанием последовали и другие темы: эректильная дисфункция, профилактика рака молочной железы, правильное нижнее белье и т.п. Все - с наглядными примерами.

Источники "Маркера" на Первом канале говорят, что хулиганские ролики - идея самой Малышевой, поскольку руководство за утренним эфиром практически не следит. В интервью журналу "Афиша" ведущая уверяет, что сюжеты программы - ее собственные, более того - прошлым летом она собиралась делать аналогичную программу для американского ТВ. Однако подозрительно похожий сюжет, посвященный обрезанию, был показан в конце ноября 2010 г. в американской программе Doctor Oz. Комментарий от создателей американской передачи пока получить не удалось.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров