Загадку "Снежинки" не отгадал никто из читателей amic.ru

утешительный приз - тропическая бабочка - уходит к Ольге

04 марта 2011, 08:00, ИА Амител

В отличие от предыдущего задания, где победителей было двое, вчерашнюю загадку читателя ИА "Амител" -  snowflake killer - представителя ресурса "Nereal.SU. Служба уникальности", посвященную женскому празднику, не отгадал никто.

Напомним, читателям amic.ru нужно было отгадать адрес Барнаула в элементе с вопросительным знаком, предоставленном на данном изображении (см. фото),
расшифровать логику каждого элемента в загадке, указать почему выбран именно такой порядок карт.

"Во-первых и во-главных ! Моя благодарность и уважением всем девушкам за ответы ! Сегодня вас так много в конкурсе сегодня", - прокомментировал итоги организатор конкурса. Вот, как, по словам "Снежинки", звучит правильный ответ:

- Итак, на картинке был указан ряд игральных карт. Карты пригодны для карточных игр и гадания. Карты на картинке специально были с разными рубашками и их комбинация была не характерной для известных карточных игр для того, чтобы отбросить связь этих карт с карточными играми.
Что остается ? Гадание. При обычном гадании у каждой карты есть свое значение, словесный эквивалент. Конечно, есть немного отличающиеся друг от друга трактовки карт, но в целом суть одинакова. Трактовку гадальных карт (не Таро) можно найти буквально на первой странице поискового запроса в Я или Г. Я использовал трактовку вот отсюда  -  http://www.prazdnik.na-svyazi.ru/ny/gadanie0.htm   с  дополнением вот отсюда - http://karti.xiro.ru/online/znachenie_kart_pri_gadanii.html.
Порядок начала логической цепочки может быть в принципе с любого элемента в данном ряде карт задания, и это не будет ошибочно. Так как идея о месте этих объектов может придти от любого объекта из них.
Начну стандартно – с начала. Король Пик. По трактовке значения карты – враг, нехороший человек. В данном случае масть не имела никакого обоснования – это было наведение на искомую улицу начала поисков – ведь по сути нужно найти улицу и дом. КОРОЛЬ – КОРОЛенко – единственная созвучная почти идентичная улица этой карте. Итак, Короленко.
Можно идти дальше уже в поисках необходимого дома на улице или в районе Короленко. Туз Бубен = письмо = или почтовое отделение или то, что связано с языком или литературой. На улице Короленко есть "Алтайский дом литераторов".
9 Крести = маленькие деньги. На улице Короленко есть "Управление социальной защиты".
Туз Пик = известие о смерти = фирма ритуальных услуг или схожая с ним организация. На Короленко есть "Специализированная похоронная служба".
Туз Крести = мнения (ложные слухи) = пиар-агентства или СМИ. На Короленко есть группа СМИ по одному адресу.
6 Крести = бесполезная дорога (шестерка всех мастей вообще обозначает дорогу ту или иную) = бесполезная, то есть не для дела = для отдыха = дорога для отдыха = туризм. На Короленко есть туристическое агентство.
10 Крести = большие деньги = однозначная ассоциация с банком, который тоже есть на улице Короленко.
Дама Черви = замужняя дама = или свадебный салон, или ЗАГС. Близко ул.Короленко есть "Дворец бракосочетания".
Если такая логика верна, как ее проверить? Вот для этого и дан именно такой порядок карт – в ней номера домов идут последовательно вниз – от Короленко 73 с Домом Литераторов до Короленко 56 с банком и рядом стоящим Дворцом Бракосочетания. И еще одно подтверждение ве рности этой выбранной логике – все эти карты-организации-адреса находятся буквально на одном пятачке – по обе стороны ул.Короленко между пр.Социалистический и пр.Ленина.
Повторяю, что логическую цепочку элементов-карт можно было построить из любого места, так как многие значения карт получили известность в кинематографе и литературе – от смертельного пикового туза, письма – бубнового туза и замужней червовой дамы.
Таким образом, элементу с вопросительным знаком – червовой Даме, соответствовал адрес пр.Ленина д.11 (ул.Гоголя д.46).

Таким образом, по мнению "Снежинки", среди всех ответивших и давших поистине шикарные варианты ответов - никто не ответил правильно согласно требованиям загадки. Вместе с тем, вариант ответа с верным адресом, который содержал в себе верный посыл по поводу значений гадальных карт и началом поиска именно на ул.Короленко, организатор конкурса посчитал достойным поощрительного приза. "Тем более, что этот вариант ответа дала девушка", - отметил "Снежинка".

Последний вариант ответа читательницы Ольги звучит так:

Ленина, д.18. Рассуждаем так: Король в черной рамке - Короленко,65 (прощальный зал), затем бубновый Туз и крестовая 9 - площадь и перекресток на пересечении ул.Короленко и пр-та Ленина, Пиковый туз - комитеты на Ленина,17 (глаз на карте и буква А), 3 креста - это три мемориала на аллее по пр-ту Ленина, напротив которых Здание Администрации г.Барнаула, где глава - женщина (Дама).

"В качестве поощрительного приза Ольге будет вручен самый необычный подарок, который я держал в руках. А именно... большую живую тропическую бабочку, которая станет ручной, если вы будете ее кормить из своих рук. Еще раз моя благодарность всем игрокам, пожелание счастливой весны и хорошего настроения всем девушкам Амика на приближающийся праздник 8 Марта !", - резюмирует "Снежинка".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров