Барнаульский «Алтай» в серии буллитов обыграл «Приморье»

04 марта 2011, 08:37, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" провел повторный домашний матч против уссурийского "Приморья" в рамках чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток".

Игра, состоявшаяся 2-го марта, выдалась очень упорной. Однако по своему драматизму она уступила вчерашней битве. Победитель был выявлен лишь в серии буллитов, при этом гости сравняли счет лишь за две секунды (!!!) до конца основного времени.

"Алтай", как и в первом поединке, пропустил первым, однако до конца первой двадцатиминутки сумел отыграться: отличился Максим Симоненко. В начале второй периода вновь "Приморье" выходит вперед – и вновь барнаульцы сделали счет ничейным. На сей раз автором гола стал Дмитрий Горенко. А на 51-й минуте Симоненко оформил дубль. Казалось, хозяева не упустят своего, однако Денис Кочнев едва ли не с финальной сиреной перевел-таки игру в овертайм. Впрочем, и дополнительные пять минут победителя не выявили. И лишь в серии буллитов "Алтай" добился успеха. Автором решающего гола стал Евгений Афонин.

Следующие матчи барнаульцы проведут дома 6 и 7 марта против хабаровского "Амура-2".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров