Новосибирская «Сибирь» проиграла «Спартаку» и выбыла из Кубка России по футболу

04 марта 2011, 09:12, ИА Амител

Московский "Спартак" вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу. Подопечные Валерия Карпина в Новосибирске обыграли "Сибирь" со счетом 2:0.

Честно говоря, при такой погоде вашему корреспонденту на футболе бывать еще не приходилось. Был "золотой" матч барнаульского "Динамо" в 2007-м – но тогда было на порядок теплее. Вчера вечером же, по наблюдениям некоторых, градусник в Новосибирске выдавал минус семнадцать. Неудивительно, что на послематчевой пресс-конференции Валерий Карпин делал акцент на том, что в таких условиях играть нельзя. И поспорить с этим крайне сложно.

Вчера. Вчера. На трибунах народ согревался кто чем мог. Кто-то чаем, кто-то – танцами вприпрыжку. А кто-то – кока-колой. Помогало, впрочем, слабо. И если поклонников красно-белых согрел итоговый результат, то вот болельщиков "Сибири" жалко вдвойне. Хотя, что тут спорить, проиграли новосибирцы по делу. "Спартак" показал свой класс.

Первый гол забил Артем Дзюба, головой замкнувший подачу Эмина Махмудова, после чего помчался к сектору с фанатами "Спартака". К слову, сектор этот был переполнен: желание увидеть популярную команду у людей никуда не исчезло даже в такую погоду. Отметим, что в целом стадион был заполнен немногим более чем наполовину.

Что касается второго гола, то его автор – Павел Яковлев – в тот момент удивил многих. Он убежал от защитника хозяев Александра Горина как от стоячего, после чего вошел в штрафную и отправил мяч в дальний угол. После этого сомнений в исходе матча ни у кого не возникло. Даже после удаления за две желтые карточки Дмитрия Комбарова.

В итоге 2:0 – победа "Спартака". Красно-белые выходят в четвертьфинал Кубка, а "Сибири" не удалось повторить свой подвиг годичной давности, когда подопечные Игоря Криушенко добрались до финала этого турнира.