Действие новой "Гостьи из будущего" будет происходить в Сколково

04 марта 2011, 09:48, ИА Амител

Накануне, 3 марта, стали известны кое-какие подробности нового мультипликационного проекта про Алису Селезневу, самую известную не постсоветском пространстве "Гостью из будущего". Производством мультфильма занимается группа компаний "Рики", на счету которой сериал "Смешарики", совместно с "Базелевсом" Тимура Бекмамбетова, - сообщает Лента.ру.

Так, продюсер "Смешариков" Илья Попов заявил, что действие новой "Гостьи из будущего" будет происходить в Сколково. Однако, само название наукограда в мультфильме упоминаться не будет, однако именно он послужит прототипом места обитания Алисы Селезневой и ее родителей. При этом он подчеркнул, что создатели анимационной ленты тесно сотрудничают с Фондом "Cколково".

Детали сюжета нового мультфильма не разглашаются, в частности, не уточняется, какая именно книга ляжет в основу произведения. Известно только, что действие сериала развернется в конце XXI века, и права на соответствующие произведения уже приобретены.

Пока планируется выпустить два сезона мультсериала по 26 серий в каждом длительностью по 24 минуты.

Напомним, что в основу оригинального пятисерийного фильма "Гостья из будущего" 1984 года была положена книга Кира Булычева "Сто лет тому вперед". Всего об Алисе Селезневой у Булычева вышло более 40 повестей и романов, а также большое количество рассказов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров