Александр Карлин: «Правительство в Алтайском крае появится, как я и обещал»

04 марта 2011, 10:02, ИА Амител

В Алтайском крае, по неофициальной информации, региональное правительство планировалось создать в конце 2010, начале 2011 годов. Однако переход на новую модель управления не произошел. Во время встречи губернатора Александра Карлина с журналистами СМИ края, которая состоялась накануне, главе региона был задан вопрос о том, будет ли все-таки в Алтайском крае создано правительство. администрация края

"Правительство в Алтайском крае появится, как я и обещал. Но жизнь внесла некие корректировки. Они заключаются в том, что как вы понимаете, принят федеральный закон, я просто сейчас жду решение наших законодателей о том, как они определят по дате выборы нашего регионального парламента.

Как только они по этой дате определятся, я проведу консультации с лидерами фракций, представленных в нашем Законодательном Собрании, с руководством Законодательного Собрания. Я надеюсь, что в этих консультация будет превалировать здравый смысл, чем какая-то политическая конъюнктура, хотя опасность этого есть. И мы определимся, когда оптимально на новую модель переходить", - сообщил губернатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров