Террористы победили: разгуливающие по одному из российских городов с автоматами не заинтересовали даже патруль ОВД

04 марта 2011, 10:51, ИА Амител

На днях в небольшом южноуральском городке Чебаркуль провели акцию по проверке антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей. Как удалось выяснить корреспонденту "Российской газеты", два условных террориста с учебными автоматами несколько часов разгуливали по городу, демонстративно выставив оружие напоказ. Однако на них мало кто обратил внимание. А тот, кто обратил, спешил по своим делам, стараясь обойти "человека с ружьем" как можно дальше.

Первый террорист успел погулять по городскому рынку, посетить залы ожидания авто- и железнодорожного вокзалов. Задержали его по счастливой случайности, когда мимо железнодорожной платформы, на которой в ожидании поезда занял позицию террорист, проезжал экипаж вневедомственной охраны.

Второй террорист, погуляв по городу, вернулся домой "незамеченным". Его автомат не заинтересовал даже патруль местного ОВД. А охранник в одном из городских супермаркетов преградил террористу путь в торговый зал, заявив, что с оружием туда нельзя, но тревоги не поднял. Видимо, происходящее вне охраняемой им территории его мало волновало.

Иллюстративное фото с сайта: http://banana.by.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров