На ж/д вокзале станции Бурла высадка и посадка пассажиров осуществлялась впотьмах

04 марта 2011, 12:15, ИА Амител

Железнодорожный вокзал станции Бурла, собственником которого является ОАО "Российские железные дороги", нарушал права потребителей. Барнаульская транспортная прокуратура установила, что освещение поверхности  пассажирской платформы, на которой осуществляется посадка и высадка пассажиров, не соответствует установленным требованиям.

Как сообщили ИА "Амител" в ведомстве, уровень искусственного освещения на поверхности пассажирских платформ должен быть не менее 5 люксов. Вместе с тем на станции Бурла искусственная освещенность составляет от 2,6 до 0 люксов.

Несоблюдение требований по уровню искусственного освещения создает угрозу безопасности пассажиров при нахождении на пассажирской платформе, которая является зоной повышенной опасности.

Барнаульским транспортным прокурором в Бурлинский районный суд было направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к ОАО "Российские железные дороги" с требованием обязать общество обеспечить надлежащий уровень искусственного освещения. До рассмотрения гражданского дела по иску прокурора в суде нарушения закона были устранены.

Кроме этого, по инициативе прокурора руководитель структурного подразделения ОАО "Российские железные дороги", осуществляющего электроснабжение потребителей железнодорожного транспорта на железнодорожном вокзале станция Бурла, за оказание населению услуг с нарушением санитарных правил привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.14.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях с назначением наказания в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.obstanovka.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров