Жанна Агузарова озвучила марсианку в новом проекте Disney

04 марта 2011, 13:58, ИА Амител

Компания Disney сообщила о том, что в мультфильме "Тайна красной планеты", который скоро выходит на российские киноэкраны, одну из марсианок озвучила Жанна Агузарова, - сообщает "Лента.Ру".

По сюжету мультфильма мальчик Майло в поисках похищеннойЖанна Агузарова марсианами мамы попадает на Красную планету. Там он знакомится с разными необычными существами, включая марсианку Ки, которая работает в администрации планеты. В свободное время она учит английский по фильмам 1970-х годов, а также расписывает стены граффити. Роль Ки и озвучила Агузарова.

"Я с восторгом приняла предложение поучаствовать в проекте, поскольку фильмы Disney – это классика и эталон анимации. У меня еще никогда не было опыта озвучивания мультфильмов, но героиня Ки оказалась настолько близка мне, что работа прошла на одном дыхании. Ки очаровала меня свободой духа, способностью видеть мир в ярких красках, искренне любить… Ну, и, наверное, самое главное – она настоящая марсианка", - отметила Жанна Агузарова.

Ранее Агузарова неоднократно заявляла, что имеет к Марсу самое прямое отношение, в частности, постоянно проводит там свободное время и общается с жителями Красной планеты. "Я способна принимать и дарить любовь. Но замуж за землянина я никогда не выйду. Я общаюсь с марсианами по внутренней связи", - заявила Агузарова.

Режиссером "Тайны красной планеты" выступает Саймон Уэллс, написавший в свое время сценарий для "Побега из курятника", а продюсером - Роберт Земекис. Мультфильм создан по технологии Motion Capture, которая использовалась в "Беовульфе" и "Полярном экспрессе", которые также продюсировал Земекис. В России фильм выйдет в прокат 10 марта 2011 года.

Иллюстративное фото с сайта www.docrafts.co.uk.moikompas.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров