В Алтайском крае подготовили книгу героя-поэта Михаила Борисова

04 марта 2011, 15:30, ИА Амител

Каменской центральной городской библиотеке присвоено имя Героя Советского Союза, поэта Михаила Федоровича Борисова. И в канун II краевых Борисовских чтений вышла в свет новая книга его стихотворений "Полоса жизни". Михаил Борисов

Как сообщили ИА "Амител" в Алтайском доме литераторов, возвращение героя-поэта в библиотеку Камня-на-Оби состоялось, к сожалению, после его смерти. Поэт ушел из жизни в марте 2010 года в Москве.

Михаил Борисов, автор более 20 поэтических книг, у себя на родине на Алтае издавался редко и мало. Краевая писательская организация Союза писателей России и Алтайский дом литераторов подготовили к печати книгу стихотворений Михаила Борисова "Полоса жизни". Книга состоит из трех разделов: военная поэзия "Я до сих пор, как видите, в строю", стихи о родном Алтае "Край мой отчий", светлая лирика поэта "О, как порою манит синь небес". В книге также представлена поэма "Дорога к звездам", сборник проиллюстрирован фотографиями из семейного архива Борисова.

22 марта в 14.00 в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) стартуют II краевые Борисовские чтения, 23 марта они продолжатся в Камне-на-Оби, где также планируется презентация книги нашего героического земляка "Полоса жизни".

Иллюстративное фото с сайта: http://www.rospisatel.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров