ВИЧ-инфицированным детям из Бийска подарили праздник

04 марта 2011, 16:00, ИА Амител

Дом ребенка г. Бийска Группа поддержки людей, живущих с ВИЧ, "Жизнь в +" (ЛЖВ) организовала благотворительную акцию под названием "Подари ребенку праздник". Как сообщили ИА "Амител" в Краевом центре СПИД, в ходе акции были собраны игрушки и денежные средства для ВИЧ-инфицированных детей из Дома ребенка г.Бийска.

В качестве спонсора акции выступила сеть магазинов "Солнечный круг". Спонсоры подарили игрушки для детей различного возраста на сумму более 15 тысяч рублей. А на собранные денежные средства было приобретено автомобильное кресло для перевозки детей.Дом ребенка г. Бийска

В начале этой недели, 28 февраля, организаторы акции посетили Дом ребенка г.Бийска. "Дети обрадовались такому разнообразию игрушек, среди них развивающие игры, лото, куклы, машинки, детская посуда и многое другое. Самые маленькие детки получили погремушки и пищалки. Специалисты Дома ребенка были очень рады детскому креслу, так как они испытывают большие трудности в перевозке детей на обследование в лечебные учреждения или на различные мероприятия. Игрушки и кресло были переданы в группы, где находятся дети с установленным диагнозом и дети, рожденные ВИЧ-инфицированными матерями. Завершилась акция Круглым столом с чаепитием. Специалисты Дома ребенка и группа ЛЖВ рассказали о себе и наметили планы дальнейшего сотрудничества. Группа ЛЖВ пообещала к Дню защиты детей организовать еще подобную акцию и привезти детям еще одно автомобильное кресло, в котором они так нуждаются", - рассказали в Краевом центре СПИД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров