Зарплаты бюджетников с 1 июня проиндексируют на 6,5%

05 марта 2011, 08:10, ИА Амител

Накануне, 4 марта, премьер-министр РФ Владимир Путин в Брянске на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" по Стратегии развития Центральной России до 2020 года заявил о том, что правительство может осенью еще раз проиндексировать зарплаты бюджетникам, - передают "Вести". Путин в Брянске на межрегиональной конференции партии Путин в Брянске на межрегиональной конференции партии

Говоря о гражданских бюджетниках, Путин отметил, что в этой области "ситуация самая сложная: во-первых, зарплаты два года не индексировались, а во-вторых, существует достаточно большой разрыв по уровню оплаты труда в разных регионах страны".

"С 1 июня 2011 года проведем индексацию зарплат бюджетников на 6,5%, но понимаем, что этого недостаточно, - сказал он. - Поэтому будем думать над тем, чтобы осенью сделать второй шаг, это наша консолидированная позиция с Дмитрием Медведевым".

Владимир Путин добавил, что от руководства субъектов во много зависят достойные зарплаты бюджетников. Приведя в пример разброс средней заработной платы учителей в центральных регионах, Путин обратил внимание на то, "кто и как определяет приоритеты и демонстрирует реальную готовность заниматься преобразования в социальной сфере".

"Поэтому считаю, что "Единая Россия" должна жестко и принципиально ставить вопрос об эффективности работы наших единомышленников, членов партии на всех уровнях власти, - потребовал он. - Предъявлять им повышенные требования и спрашивать за реальные результаты".

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров