Сергей Иванов стал лучшим электрогазосварщиком ОАО «Алтайские Коммунальные Системы»

05 марта 2011, 12:10, ИА Амител

4 марта в компании "Алтайские коммунальные системы" состоялся конкурс профессионального мастерства среди электрогазосварщиков сетевых районов и аварийно-диспетчерской службы предприятия. Победителем соревнования стал Сергей Иванов, электрогазосварщик Индустриального сетевого района. Второе место получил Федор Сангинов (Октябрьский район) и третье – Сергей Шугаев (Центральный сетевой район).

Всего в соревновании приняли участие 11 специалистов, 7 из них вышли в финал. Участникам необходимо было разрезать трубу, а затем сварить ее так, чтобы она выдержала опрессовку – гидравлическое испытание на прочность, и через шов не просочилась ни одна капля воды. Кроме того, учитывалась скорость процесса: время выполнения сварочных работ часто играет большую роль в ежедневных задачах специалистов. К примеру, победитель конкурса разрезал и сварил трубу за 28 минут 50 секунд, в то время как соперники потратили на это 40-45 минут.

Победители конкурса примут участие в общегородском соревновании среди электрогазосварщиков коммунальных предприятий города. Оно пройдет 11 марта в 9.00 на базе МУП "Энергетик". Конкурс будет посвящен профессиональному празднику – дню работника коммунального хозяйства. 

Справка:

ОАО "Алтайские коммунальные системы" - дочернее зависимое общество ОАО "Российские коммунальные системы". С августа 2003 года "АКС" эксплуатирует и обслуживает внутриквартальные тепловые сети в Барнауле. 1 июля 2005 года между администрацией Барнаула и "АКС" заключен договор о передаче Обществу в аренду внутриквартальных муниципальных тепловых сетей сроком на 15 лет.

В настоящее время компания обслуживает согласно договору аренды 368 км тепловых сетей и 411 тепловых пунктов. По договору об обеспечении сохранности и эксплуатации бесхозного имущества - 82 км тепловых сетей и 5 тепловых пунктов. На балансе предприятия свыше 4500 теплообменников, более 20 тыс. единиц запорной арматуры, около 1000 единиц насосного оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров