Приговор заместителю гендиректора «Барнаулстрой» Ивану Дуднику оставлен без изменения

05 марта 2011, 12:51, ИА Амител

Заместитель генерального директора ЗАО СП "Барнаулстрой" Иван Дудник, который был одним из организаторов преступной группы, не смог добиться смягчения наказания. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, определением судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда от 24.02.2011 оставлен без изменения приговор Индустриального районного суда города Барнаула в отношении Ивана Дудника.

Суд признал Дудника виновным и приговорил его к 8 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. В соответствии со ст.47 УК РФ он лишен права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 3 года.

Напомним, что в начале 2000 г. 59-летний Геннадий Степанов, являясь генеральным директором ЗАО СП "Барнаулстрой", и его заместитель 33-летний Иван Дудник создали организованную преступную группу, чтобы завладеть деньгами участников долевого и субдолевого строительства.

Как отметил начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры края Иван Сироткин, в результате данной преступной схемы участниками организованной преступной группы продавались квартиры, не принадлежащие ЗАО СП "Барнаулстрой", либо одна и та же квартира могла быть продана 2 и более раза. В целом преступники похитили более 59 млн. рублей у 274 граждан.

Дудник в 2001 г. скрылся от органов предварительного следствия, и только в апреле 2008г. был задержан в Москве. Остальные участники организованной преступной группы были осуждены к реальным срокам лишения свободы в 2007 г.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.politsib.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров