В Омске ищут виновных в смерти 10-летней девочки, которую по пути из школы загрызли бездомные собаки

05 марта 2011, 17:00, ИА Амител

Следователи в рамках уголовного дела занялись поисками виновных в смерти 10-летней девочки, которую в Омске по пути из школы загрызли бездомные собаки.

"Пока дело возбуждено по факту смерти девочки, однако главным объектом изучения станет компания "Альтернатива", которая занимается отловом бродячих собак в Омске", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя областного управления СК РФ по связям со СМИ Лариса Болдинова.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, уголовное дело возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".

"Отловом бродячих собак на территории Омска на основании договора с Администрацией города занимается ООО "Альтернатива". Однако сотрудники данной организации, круг которых устанавливается, обладая информацией о появлении бродячих собак в указанном районе, не организовали проведение мероприятий по их своевременному отлову", - говорится в сообщении пресс-службы. Ход расследования прокуратурой Омска взят на контроль.


Что нужно делать с бродячими собаками в Барнауле?
отстреливать 818 чел.
стерилизовать, чтобы не плодились 507 чел.
построить для них большой приют 1110 чел.
В Барнауле есть бродячие собаки? 37 чел.
Всего проголосовало: 2472 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров