Путину пообещали оставить рыбалку бесплатной

07 марта 2011, 07:35, ИА Амител

Глава Росрыболовства Андрей Краний пообещал премьер-министру Владимиру Путину, что и для него, как и для 25 миллионов рыбаков-любителей рыбалка останется бесплатной. Подробности сообщает УтроРу  со ссылкой на РБК.

        "То есть за рыбную ловлю, вы с нас, с меня как рыбака-любителя, деньги драть не будете?" - спросил Путин в ходе рабочей встречи с Крайним. В ответ тот заверил: "Не только с вас, но и со всех 142 миллионов человек, из них примерно 20 - 25 миллионов рыбаков-любителей, ни с одного из них деньги браться не будут".

        Путин все же еще раз решил удостовериться, спросив: "Таких коварных планов у вас нет?" На что Крайний сказал: "Упаси Господь, закон прямо гласит иное, у нас их и не было никогда".

        При этом глава Росрыболовства пояснил, что возникшие опасения относительно взимания платы за рыбалку были вызваны "трудностями перевода". Он напомнил, что ст. 24 закона "О рыболовстве" прямо гласит, что граждане РФ имеют право осуществлять спортивно-любительское рыболовство на объектах общего пользования свободно и бесплатно. "И никто эту норму никакому сомнению не подвергает. Объекты общего пользования - это все водные объекты, которые находятся в государстве в муниципальной собственности", - указал он


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров