На «Евровидении-2011» Россию представит Алексей Воробьев с песней от продюсера Lady Gaga

06 марта 2011, 09:38, ИА Амител

Накануне, 5 марта, стало известно, что в этом году на "Евровидение" от России поедет певец и актер Алексей Воробьев, - сообщает GZT.ru.

В этом году Первый канал воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур. На конкурсе песни "Евровидение-2011", который пройдет с 10 по 14 мая этого года в немецком Дюссельдорфе, Россию представит песня "Get You" в исполнении Алексея Воробьева.Алексей Воробьев

Почему голосование не проводилось и чем был обусловлен выбор артиста, GZT.ru выяснить не удалось— пресс-служба Первого канала в субботу вечером была недоступна.

Песню для Воробьева написал продюсер RedOne— автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу. Известный промоутер стал сотрудничать с Воробьевым недавно. Ранее он был известен работой с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес и другими звездами.

Впервые "Get You" будет представлена зрителям в следующую субботу, 12 марта, на премьере проекта "Фабрика звезд. Возвращение", где станет специальным номером шоу.

"Я уверен, что песня „Get You“ имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке— он их создает. RedOne настолько серьезно относится к нашему участию в конкурсе, что даже сам записал партию бэк-вокала для этого трека",— признается Воробьев, слова которого приводит Первый канал.

Исполнитель признается, что всегда мечтал поехать на "Евровидение" и принести победу своей стране. Но, так как победа у России уже есть, Воробьев заявляет о не менее важных для него планах: "Мне предоставляется уникальный шанс пойти дальше и реализовать мечту всех российских музыкантов — состояться как исполнитель международного уровня".

Сам RedOne говорит, что "по-настоящему воодушевлен". "Мы с Алексеем написали песню, которая очень нравится нам и, я надеюсь, понравится вам, зрителям „Евровидения“, всему миру. Мне очень важно показать, какие таланты есть в России и что они могут завоевать мир",— говорит продюсер.

Алексей Воробьев родился в 1988 г. в Туле. Образование: музыкальный колледж (по классу аккордеона), музыкальное училище (вокал), училище имени Гнесиных (вокал).Алексей Воробьев

В 2008 г. поступил в школу-студию МХАТ на курс К.Серебренникова.

С 16 лет— солист тульского фольклорного ансамбля "Услада". В 2005 г.стал победителем Дельфийских игр (золотая медаль).

В 2005 г. стал одним из победителей музыкального проекта "Секрет успеха". В 2006 году подписал контракт с Universal Music (Россия). В том же году во время саммита стран Большой Восьмерки стал исполнителем официального гимна Юношеской Восьмерки J8.

В 2007 г. получил награду "Открытие MTV-2007" на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года Посол Доброй Воли ООН.

Алексей Воробьев известен тем, что в паре с Татьяной Навкой стал победителем шоу Первого канала "Лед и пламень". В 2010 году он участвовал в проектах "Большие гонки" и "Жестокие игры", где дошел до финала, а также выступал в качестве певца в нескольких выпусках программы "Достояние Республики".

Как ранее сообщало ИА "Амител", что в 2008 году на "Евровидении" победил российский певец Дима Билан с песней "Believe". В прошлом году Россию представлял Петр Налич. Со своей песней Lost Song  он занял 11 место.

Фото с сайта www.alekseyvorobyov.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров