Около 15 тысяч барнаульцев и гостей города вышли на «Лыжню России-2011»

07 марта 2011, 08:35, ИА Амител

Накануне, 6 марта, в Барнауле прошел лыжный праздник "Лыжня России-2011", организованный управлением Алтайского края по физкультуре и спорту, администрацией города и компанией "Мария-Ра". Лыжня России в Барнауле

По предварительным данным, как сообщает пресс-служба крайспортуправления, в "Лыжне России" приняли участие около 15 тысяч барнаульцев и гостей города.

Накануне старта организаторы приняли решение, что на дистанции 25 километров соревнований не будет: спортсмены, как и все обычные любители лыж, участвующие в празднике, будут бежать по 10-километровому кругу. Каждый, кто преодолевал эту дистанцию, получал небольшой приз: спортивные шапочки, полотенца, конфеты, шоколад.

Прежде, чем лыжники устремились в лес на "Лыжню здоровья", их приветствовали губернатор края Александр Карлин, председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, глава администрации города Барнаула Игорь Савинцев, руководитель компании "Мария-Ра" Александр Ракшин.

Первым в массовой гонке "Лыжня России" среди  спортсменов-мужчин стал Иван Гуляев, а среди женщин  Евгения Лубанец. Среди спортсменов младше 1992 года рождения на 10-километровой дистанции первенствовали Алексей Корчагин и Елена Мананникова. Лыжня России в Барнауле

Самыми старшими участниками соревнований стали Василий Горбунов 1925 года рождения и Александра Приходько – 1927 года рождения. Отдельно были награждены инваспортсмены, преодолевшие трассу на санях, – Дмитрий Прохоров и Константин Скурихин.

После окончания массового старта среди владельцев жетонов, подтверждающих участие в лыжном празднике, провели лотерею. Были разыграны новые лыжи, микроволновки, стиральные машины, пылесосы. А главным призом был холодильник, наполненный продуктами от компании "Мария-Ра".

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров