Девушка избавилась от только что родившейся дочери, выбросив с 7-го этажа

07 марта 2011, 10:24, ИА Амител

В Новосибирске Дзержинский районный суд признал виновной в убийстве новорожденного ребенка сразу же после родов (преступление, предусмотренное ст. 106 УК РФ) 21-летнюю гражданку Республики Кыргызстан, - сообщает Сибкрай.ru.

Как установлено следствием, гражданка Ж.К., не желая иметь ребенка, умышленно скрыла свое состояние от родственников и знакомых, не встала на учет в медицинское учреждение. 9 сентября она родила доношенного жизнеспособного ребенка – девочку. В результате родов у Ж.К. возникло состояние эмоционального напряжения, связанное с психотравмирующей ситуацией и она решила избавиться от ребенка.

Как уточнили Сибкрай.ru в пресс-службе областной прокуратуры, женщина положила живую новорожденную девочку в полиэтиленовый пакет и выбросила из квартиры, расположенной на седьмом этаже дома. Смерть ребенка наступила на месте происшествия от тупой травмы головы.

Суд назначил детоубийце наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда  приговор Дзержинского районного суда оставлен без изменения, а жалоба осужденной без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Санкция статьи 106 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до четырех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров