Максим Максимов принес России первую медаль чемпионата мира по биатлону

09 марта 2011, 08:17, ИА Амител

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске, состоялась мужская индивидуальная гонка на двадцать километров.

Вчера. Ханты-Мансийск. Серебряный призер индивидуальной гонки Максим МаксимовВчера. Ханты-Мансийск. Серебряный призер индивидуальной гонки Максим Максимов Сборная России наконец-то смогла завоевать свою первую медаль. Сделал это Максим Максимов, который показал второе время и выиграл серебро. На четырех огневых рубежах Максимов не допустил ни одного промаха, уступив победителю – норвежцу Тарьей Бе – 40 секунд. На третьем месте оказался австриец Кристоф Зуманн. Что касается остальных представителей России, то Максим Чудов стал девятым, Евгений Устюгов тринадцатым, а Иван Черезов – двадцать вторым.

– Я сегодня готов сойти с ума! Посвящаю медаль своей любимой девушке. Она сказала, что не будет смотреть, и, честно говоря, думаю, что обалдеет, когда узнает результат. Пока не понимаю, что произошло — дождусь, пока все финишируют, и буду осознавать. Сегодня я хотел просто выйти на кураже, показать все, что могу. Настраивался работать, сделать все красиво и рад, что справился, – приводит слова Максимова официальный сайт Союза биатлонистов России.

Сегодня же пройдет индивидуальная гонка у женщин. Ее начало в 18:15 по барнаульскому времени, в прямом эфире ее покажет телеканал "Россия 2".
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров